Поиск

Ярлыки

вторник, 31 декабря 2013 г.

Если снится Дом, Шалаш.

Если во сне снится Дом, Лупанар, Хоромина, Коробка, Халупа, Особняк?
  • Вход в дом/Выход из дома. Интраверсия/экстраверсия.
  • Дом - (1) Чужой дом. Большой, снаружи - чужая жизнь вторгается в вашу. Входить в чужой дом - вы войдете в чужую жизнь. По приглашению - вас попросят о помощи. Тайно - примите участие в ком-то по собственному почину. Многоэтажный - обратите внимание на этаж. Маленький - новое знакомство. Очень старый - притягивает старые связи, особенно если внутри дома много старых вещей. (2) Ваш дом. Большой, новый, снаружи - предстоят новые дела, но у вас есть выбор: вы можете принять или не принять в них участие. Если вы вошли - ваше участие скажется благоприятно. Заняли свободную комнату или квартиру - ваша деятельность принесет материальную выгоду. Много соседей - будет большой коллектив. Хороших - отношения сложатся плохие. Плохих - отношения сложатся хорошие. В доме еще живут и те, кто умер - ждите помощи и поддержки в новых делах. См. отдельные детали дома и числа (№ квартиры, этажа). Старый - надо доделать старые дела. Ветхий - сбросьте лишний груз воспоминаний, выкиньте старые бумаги и тряпки! Строящийся - время еще не пришло. Вы педалируете какие-то дела и события. Разваливающийся - дело ваше рушиться изнутри. С помощью кого-то - кто-то разваливает ваше дело сознательно.
  • Неожиданно ломается основная, несущая крышу, балка. - Предвещает большое несчастье.
  • Если вам приснился совершенно незнакомый дом, и к тому же он заброшен, в нем никто давно не живет. Возможно, что такой сон указывает, на то, что вы зря вычеркнули из жизни многие события прошлого, но вам следует все же вернуться к прошлому и по-новому пересмотреть его, завершив в настоящем отложенные когда-то вами дела.
  • каменный - крупные неожиданные перемены, неожиданные обстоятельства
  • Ремонтируешь деревенский дом. - Будет большая радость.
  • Девятиэтажка – это символ власти, девятый этаж – это тот предел, к которому стремится любой бизнесмен. Для него такой сон значит очень многое: если вокруг него окажется много девятиэтажек, то в скором времени ему предстоит вступить в борьбу с сильными конкурентами. Если во сне между девятиэтажками видны просветы, а над головой – чистое голубое небо, то из сражения бизнесмен выйдет победителем, если же девятиэтажки стоят вплотную друг к другу и неба либо совсем не видно, либо оно окрашено в мрачный цвет, то сон сулит поражение.
  • Перебираться в новый дом - умереть. Дом без окон и двери - гроб этому человеку падает. Как снится, что строят новый дом, то это очень плохо. Если дома красивые снятся - богатство. Упадет стена в доме ли в хлеве, то кто-то умрет в этом доме (семье). Голые стены в доме - смерть родного. Упала стена - мертвец рано или поздно. Как запертый дом - это смерть, недоброе. Стена падает - беда валится на голову. Как выпадет матица, то умрет хозяин или хозяйка, а как стена, то кто-то из родных. Если снится кому-нибудь из членов семьи, которая в них в доме музыка, танцы, - в том доме будет мертвец. Если снится, дом строишь, - на болезнь. Вам строят дом: светлая и красивая - ваша жизнь, черная и без окон - греб. Буря сорвала верх из дома - остерегайтесь трагического бедствия. Строить, ставить, маслить дом - к смерти. Дом разваливается пополам, падает матица, потолок падает, стены валятся (в особенности - угловая стена), печь падает -это к смерти. Дом приснится - изменение в жизни. Дом заметать - гости; избавиться врагов. Горит - к краже; новость. Высокий - богатство; падает - смерть.
  • Очень хорошо увидеть свой старый дом уютным и радостным - это знаменует долгое благоденствие.
  • Видеть у себя дома много разных продуктов и вещей в двойном экземпляре – ваши предчувствия и беспокойства могут материализоваться, так что прекратите себя накручивать.
  • Видеть дом, из которого слышится бесовский смех,-
  • Видеть, как имущество из вашего дома распродается с молотка, – символ богатства и благополучия, к крупной покупке, приобретению того, о чем вы давно мечтали.
  • Шум танцев, музыка заглушают лекцию. Угроза интеллекту.
  • Всё домашнее, нормальное, здоровое и т. д., зависящее в наибольшей степени от личных ассоциаций с конкретным домом. Внешнее выражение аффективно насыщенных воспоминаний. Тип дома отчетливо связан с архетипами, но он же является моделью сознания. Жилище Героя, дом семьи, палатка (дом Юноши), храм (дом Мага).
  • От порывов ветра дом приходит в движение. - Предвещает переезд.
  • Семья выезжает из дома. - Радостное событие для жены.
  • Сновидения, где вы делаете ремонт дома – это может говорить о необходимости что-то в себе изменить, а также о неизбежности исправления деловых или личных ошибок.
  • горящий - большие неудачи;
  • Дом строить во сне означает радость и утешение в горести, женитьбу и приобретение богатства; видеть дом, колеблемый землетрясением, предвещает опасность и потерю имения или невыгодную тяжбу тому, кому тот дом принадлежит или кто в нем живет;
  • Открытие части дома (окна, двери и т. д.). Могут относиться к отверстиям тела, а также символизируют сенсорные системы, благодаря которым происходит познание мира.
  • Снится, что семья живет очень бедно. - Предвещает большое счастье и выгоды.
  • Сюжет приблизительно трети всех сновидений разворачивается внутри зданий, в том числе - в домах. Обычно дом символизирует наше физическое Я, духовное Я или и то и другое одновременно.
  • Покупаешь у человека дом в сельской местности. - Переезд в связи с переменой места службы.
  • И они тебя не замечают – посмертная слава, твое дело найдет продолжателя.
Дом: гнездо, родной кров, лежбище, таунхаус, логово, на песке построенный, фамилия, халупа, чум, домишка, храмина, семейка, малока, домашний очаг, обитель, инсула, саманка, дача, беседка, хижина, чертог, девятиэтажка, хата, балаган, помещение, приют, усадьба, жильё, семья, обиталище, башня, домок, квартира, шатёр, крыша над головой, пепелище, домище, вигвам, очаг (домашний), родные пенаты, сакля, нора, четыре стены, род, жилплощадь, землянка, шалаш, юрта, кибитка, родное пепелище, династия, семейство, ханака, хоромина, курганча, будка, коробка, бунгало, синагога, ронг, бутырка, семейный очаг, пенаты, хаза, берлога, намет, мурья, угол, у себя, небоскреб, пристанище, цыган, крыша, терем, лупанарий, палатка, бегхауз, фанза, жилище, логовище, лачуга, очаг, кров, изба, куща, курень, госпициум, тясицу, особняк, здание, домина, пятистенка, мазанка, площадь, палата, сень, дворец, вилла, пуэбло, домик, хоромы, жило, кошель, домишко, барак, сруб, караулка, жилье, кула, апартаменты, лупанар, хибара, сторожка, коттедж, кровля, родной очаг, неосновательный, неосновательный, хауз, флэт, фатера, гроб