Поиск

Ярлыки

среда, 14 января 2015 г.

Что означает если во сне снится Голый?

Что значит если во сне снится Голый?
  • Планеты - Меркурий, Венера, Сатурн, Юпитер.
  • Нагим себя видеть с прекрасным телом – благополучие; с повреждениями – неприятность личную; других видеть нагими – скандал.
  • К хронической болезни (вещий сон).
  • Сопутствующие сну ощущения: слабость и неуверенность; жар или холод (озноб, мурашки); сильная потливость либо сухость во рту; нарушения пищеварения. Видеть себя голым - видеть свою слабость (слабость - инь, сила - ян). Это является следствием активности всех ян-меридианов (кишечник, желчный пузырь, мочевой пузырь, желудок). Когда меридианы и органы ян активны, на физическом и психическом уровнях происходит не усвоение, а освобождение организма от отрицательных веществ и эмоций. Выброс организмом эмоциональных отходов и излишков воспринимается как жар, холод, потливость и так далее, в зависимости от характера ранивших вас эмоций-переживаний. Именно отрицательные эмоции со временем подчиняют себе человека физически, подменяют его я, начинают диктовать чувство и поступки. Больной человек собирает вокруг себя больной мир страхов, гнева, зависимости и так далее. Больной не освобождается от отходов, а здоровый все мешающие излишки выбрасывает. Голым себя видеть -состояние инь. Присниться самому себе голым с осознанием странности положения, но без особого стыда - значит уввдеть свою болезнь (или причину неудач) неприкрытой, без маски. Осознать причину болезни - уже шаг к здоровью. Понять эмоциональную причину болезни - значит избавиться и от дурных эмоций, и от болезни. Сон благоприятен. Видеть себя голым и испытывать при этом слишком сильный стыд и желание одеться -нежелание осознать причины болезни (свое личное участие в ее возникновении). Сон, скорее, неблагоприятен.
  • Объяснение и толкование
Голый: оголенный, голомысый, голенький, как бубны, неимущий, неприкрашенный, неодетый, безволосый, бедный, чистый, оголённый, непокрытый, неприправленный, открытый, маячить стыдом, в чём мать родила, босой, в костюме Адама, мелких нет, олимпийском) одеянии, нагий, раскрытый, бедный как церковная крыса, безлистый, голяком, безлесный, гол как сокол, а крупные не водились, раздетый, бедный как церковная мышь, беспомощный, голошерстый, неразбавленный, неприкрытый, шашки наголо, взлизистый, нагой, голопочвенный, безлиственный, безлистный, открытый. Ant. одетый, лысый, в (гимнастическом, беспримесный, прикрытый, нагишом, обнаженный, безденежный, бездоказательный, голешенький, обнажённый, неразведанный, неразведенный