Поиск

Ярлыки

среда, 2 июля 2014 г.

Если снится Смерть, Капут, Умирание.

Сон Смерть видеть во сне.
  • И, наконец, смерть дорогих вам людей может знаменовать конец отношений: например, если умирает не кто-либо из ваших родственников, а человек, с которым вас связывали любовные романтические отношения. Смерть незнакомцев - это продолжение и переход различных аспектов вашего Я. Поэтому здесь не мешает определить, откуда появился этот незнакомец/незнакомка, глубоко ли вы тронуты смертью или восприняли ее как нечто обыденное. Возможно, центральным вопросом является беспорядочность вашей жизни. В таком случае посмотрите, кого еще, кроме вас, затронула смерть и какое отношение вы имеете к вашим "собратьям" по скорби - это очень важно. Смерть чужих людей также символизирует стереотипы, которые стоит переосмыслить или исследовать, чтобы лучше понять себя. Не столкнулись ли вы с ситуацией, когда ваше стереотипное восприятие окружающих не совпадает с действительностью?
  • Если человек во сне попадает в "Страну, откуда нет возврата" (т.е. умирает) - его жизнь будет долгой.
  • Если кто увидит во сне, что он умер, и если при этом он находится дома, то ему предстоит далекое путешествие.
  • Если вам приснилось, что умирает очень важный человек в мире, то этот сон является великим пророчеством. Он говорит о том, что в скором времени к власти в одной из развитых стран земного шара придет мудрый правитель, который сумеет установить мир и согласие между жителями разных государств. Люди перестанут воевать и слать друг другу проклятия.
  • Смерть во сне – психологически, психоаналитически и духовно-эзотерически всё представленное в сновидении относится не ко внешнему, а к индивидуальному, «внутреннему» полю сознания спящего, к его собственным чувствам, мыслям, переживаниям, энергиям, желаниям, реакциям… поэтому смерть во сне каких-либо персонажей или образов сна, в особенности врагов, в большинстве случаев трактуется позитивно. Такая «смерть» (гибель) означает конец наших негативных чувств, забот, переживаний, тревог. Это окончание дел, завершение какого-либо ответственного мероприятия, трудного периода жизни. Это покой, удовлетворение, глубокое расслабление, отдых; это исполнение желаний, достижение. В человеке всегда что-то отмирает и что-то зарождается. Имеется и такая психоаналитическая версия: убить кого-либо во сне (включая знакомых и близких людей) является ни чем иным, как детским примитивным желанием, чтобы эти люди не умерли, а просто исчезли, удалились, ушли на время из жизни сновидящего (так как чем-то мешают) – весьма сомнительная версия, так как сновидения вершатся по своим, иным строго обозначенным определённым законам!
  • Воскресение из мертвых видеть – нечто хорошее; улучшение жизненных обстоятельств.
  • СМЕРТЬ (убийство) – «смертельно устать» (от чего-то, кого-то), «смертельная скука», «смертельно болен», «смертный приговор», «спать как убитый» (глубокий отдых); «спи дорогой товарищ, пусть земля тебе будет пухом»; «убить дело, желание или любовь в себе». «Я для тебя умерла» - конец отношений, расставание; «убийственные страсти»; «зарезать на экзаменах» (провалить); «убей, не помню!», «убойная сила». «Ну, ты меня просто убил!» - ошеломительная новость; «любовь до гроба», «надежда умирает последней». См. доп. похороны, убить.
  • Тревога в сновидении о смерти. Тревога чаще объясняется аутоагрессивностью самого индивида, но она также связана с желанием ярких картин смерти в связи с жаждой устранения кого-либо.
  • Если же сновидец находится в отлучке, то тогда он сможет вернуться на родину ранее, чем планировал.
  • Если вы разговаривали во сне с умершим отцом, постарайтесь тщательно продумать начинаемое дело. Сон предупреждает о том, что кто-то замышляет против вас интригу. После такого сна нужно лучше обдумывать свое поведение и беречь репутацию.
  • Умереть и воскреснуть во сне – новости, счастливый поворот в жизни.
  • Психологический аспект является неотъемлемой частью чувства страха перед нависшей угрозой. Эта угроза может быть вполне явной или просто ощущаемой во сне. Если угроза очевидна, то главным предметом размышлений должен стать ее источник (кто, почему, как угрожает вашей жизни?). Если вы просто чувствуете угрозу, то это говорит о ваших сомнениях по поводу принятия важного решения, к которому вы еще не вполне готовы.
  • Голос во сне, принадлежащий умершему родственнику, является той единственной реальной формой предупреждения, посылаемого внешней силой из близкого будущего, которую может воспринять наш спящий мозг.
  • Увидеть мертвым близкого человека или возлюбленного – к потере и одиночеству. Услышать во сне голос мертвого друга – к дурным известиям.
  • Обычно это не плохое знамение. Очень редко этот знак предвещает смерть близкого человека или вашу собственную кончину. Обычно это символ умирания старых стереотипов и программ и воскрешение для новой жизни. Откройте дорогу для роста и трансформации.
  • Смерть часто символизирует необходимость высвобождения какой-то энергии, необходимой для реализации наших сил. Многие процессы, связанные с внутренним развитием, для человека бывают неожиданными, и осознание этого часто вызывает тревогу, так как он не знает, что же именно придет на место его прежнего: как это отразится на его жизни – станет она лучше или же будет только хуже.
  • Если кто-то из умерших близких является к вам во сне веселым и оживленным, задумайтесь о том, насколько правильно вы организовали свою жизнь. Постарайтесь исключить серьезные ошибки, которые могут оказать влияние на всю вашу судьбу.
  • Этот знак может быть связан также с беспокойством по поводу смерти. Помните, что ваш дух и ваша суть бессмертны. Вы также не сможете почувствовать себя по-настоящему живым, пока не столкнетесь со смертью и не примете идею собственной физической смертности.
Смерть: мать сыра земля, последний час, казнь, карачун, околеванец, трендец, ангел смерти, вечный покой, ужас, копец, азраил, смертонька, песец, летальный исход, гроб, морана, танатология, вечное успокоение, смертушка, навь, старуха с косой, сыра земля, косая, безносая, могила, мор, конец (дней своих), умирание, дит, курносая, ладан дышит (он близок к смерти), успение, конец, марена, мор. Ant. жизнь, кончина, конец котенку, танат, погибель, последний вздох, четкер, смертный час, преставление, вечное упокоение, каюк, капут, костлявая, очень, гибель, анчар, (роковой) исход, старуха с клюкой, скончание, лета, танатос