Поиск

Ярлыки

пятница, 17 января 2014 г.

Что означает Столб во сне?

Что означает Столб во сне?
  • Колонны и столбы в Таро близки по смыслу к башням (трудности, препятствия, которые необходимо пройти и преодолеть). Арканы Верховная Жрица, Верховный Жрец и Справедливость представлены эти символы. В Аркане Верховная Жрица между колоннами находится покрывало с изображением граната, защищающее тайное знание, намекающее на то, что несмотря на непорочность и девственность Жрицы, у нее есть потенциал плодородия и женской сексуальности. Столбы в Аркане Верховный Жрец как бы сливаются с каменной стеной, за которой нет ничего и путь туда закрыт.
  • Столб - не природное явление, но творение рук человека, символ преодоления человеком ситуации: из земли - инь поднят к небу столб - ян. То есть Небо соединилось с Землей, внешнее и внутреннее уравновесились. Столб деревянный - символизирует преодоление ситуации в смысле избавления от своего страха и сомнений. Иисус Христос был распят на деревянном кресте и своей кровью искупил грехи/страхи и сомнения человечества. Столб железный - символизирует закономерность отказа от гнева и повышенных претензий: металл сдерживает землю и рубит не в меру разросшееся дерево гнева. Видеть столб, обхватывать его, стоять рядом -осознать свои поступки, их основу и получить поддержку извне (ян), основанную на собственной внутренней личной инициативе. Сон благоприятен: знак здоровья, успеха, уверенности и умеренности.
  • Первоэлементы - земля, дерево, металл.
Столб: кол, паля, пилон, спикула, верста, султан, дерево, миллиарий, надолба, коновязь, тумба, менгир, столбище, масса, брус, столп, веха, веха, гемидиатерма, стамбха, обелиск, бревно, стела, столбик, герма, дерево