Поиск

Ярлыки

вторник, 7 июня 2011 г.

Если во сне снится Инцест, Кровосмесительство, Кровосмешение?

Что означает Инцест во сне?
  • Такое давление не остается безнаказанным как для человека, так и для цивилизации. На личностном уровне бессознательное прорывается в виде подобных антиобщественных сновидений, в которых компенсируется отсутствие свободы отдельного человека, зажатого между Сциллой культуры и Харибдой инстинктов.
  • Не паникуйте, увидев сон об инцесте. Воспоминания о таком сне могут долго беспокоить вас, но он необязательно относится к сексуальным отношениям или отклонениям. Глубоко вдохните - и тщательно проанализируйте все образы сновидения и ситуацию. Понятие инцеста предполагает романтическое или сексуальное влечение между родственниками или же непосредственно сами сексуальные отношения между ними. Но, скорее всего, это указание на менее серьезную привязанность.
  • Инцест, кровосмешение – символ занятий чёрной магией, включение программы самоуничтожения. С матерью (для мужчины) – сильная неудовлетворённость; с отцом (для мужчины) – серьёзная болезнь (для женщины – согласие). С животным – вред, застой, опасность (в зависимости от образа).
  • Таким образом, подробности инцеста, ставшего сюжетом сновидения, открывают нам глаза на потаенную сущность бессознательных позывов. Трактовать даже такой сон можно вполне обыденно. Дело в том, что нам приходится жить под железной пятой современной цивилизации и этот груз становится непомерным для слабых человеческих плеч: подавление бессознательного набирает все более крутые обороты. Существующая индустрия подавления, начиная семьей и заканчивая масс-медиа, формирует рациональные штампы и внедряет их в наше сознание.
Инцест: кровосмешение, кровосмесительство